Casa Raizes Vila
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Localizada a uma distância de 1.5 km da Sea Club, Casa Raizes Vila Ilhabela incentiva os hóspedes a explorar vários destinos turísticos nas proximidades.
Devido à sua localização primordial no bairro Centro Historico, esta casa de férias de Ilhabela permite um rápido acesso ao Parque Estadual de Ilhabela, localizado a apenas 7 minutos a pé de distância. Esta acomodação está situada próximo da Praia Engenho d'Água enquanto a paragem Vila fica a apenas 450 metros de distância. Uma Casa Raizes Vila está situada a caminhada de 6 minutos da Paroquia Nossa Senhora D'Ajuda.
Esta acomodação de Ilhabela oferece comodidades multimédia, incluindo TV de ecrã plano com canais via satélite, juntamente com toques de conforto, tais como controle de temperatura para conveniência dos hóspedes.
Os hóspedes podem desfrutar de uma refeição no Restaurante Nova Iorqui, localizado a apenas 150 metros de distância.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
Atividades e relaxamento
- Jardim
No quarto
- Ar Condicionado
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Casa Raizes Vila?
Parque Estadual de Ilhabela e Paroquia Nossa Senhora D'Ajuda estão entre os pontos turisticos colocados perto de Casa Raizes Vila. - ❓
Tem Wi-Fi em Casa Raizes Vila?
Sim, Casa Raizes Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Onde está Casa Raizes Vila baseiada?
Casa Raizes Vila pode ser encontrada no bairro Centro Historico, bem perto do Parque Estadual de Ilhabela. - ❓
A vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis na vila. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Casa Raizes Vila?
Sim, os animais de estimação são permitidos em Casa Raizes Vila. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa Raizes Vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Casa Raizes Vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Ilhabela, incluindo Sea Club 1.5), Marina Porto Ilhabela 2.5 km) e Praia Engenho d'Água, que pode ser alcançada em 5 minutos de carro.